cycleballer.com - Radball und mehr

HRS-Weltjahresbestleistungen 2015

Stand 26. September 2015/ erfasst von MST-media und Mike Lauterbach/ alle Angaben ohne Gewähr!

 

 

Die Sieger im Einer und Zweier sowie in den weiblichen Vierer-Disziplinen sollen im Rahmen des Wendlinger Winterpokals 2016 vom Fachmagazin HallenRadSport beziehungsweise von MST-media - Fachverlag für Hallenradsport, ausgezeichnet werden.

 

-----

 

 

Elite

1er Frauen

 

184,35 Punkte erzielt von Hattemer, Lisa (RSV Gau-Algesheim) am 11.07.2015 in Elsenfeld/GER (Untermain-Cup)

 

 

1er Männer

 

207,56 Punkte erzielt von Niedermeier, Michael (RKB Bruckmühl/GER) am 05.09.2015 in Bruckmühl/GER (1. German Masters)

 

 

2er Frauen

 

162,32 Punkte erzielt von Thürmer, Nadja/ Thürmer, Julia (RV Mainz-Finthen/GER) am 11.07.2015 in Elsenfeld/GER (Untermain-Cup)

 

 

2er Elite (offene Klasse)

 

168,68 Punkte erzielt von Bugner, André/Bugner, Benedikt (RSV Klein-Winternheim/GER) am 29.08.2015 in Gisingen/AUT (1. Swiss-Austria-Masters) - WR

 

 

4er Frauen

 

219,67 Punkte erzielt vom Gülich, Katharina/ Schweiger, Michaela/ Ressel, Ramona/ Posch,Christine (RSV Steinhöring/GER) am 11.07.2015 in Elsenfeld/GER (Untermain-Cup)

 

 

4er Elite (offene Klasse)

 

179,40 Punkte erzielt von Grulke, André/ Lingen, Yannik/ Schiffers, Daniel/ Sieben, Laura (RV Neuwerk/GER) am 13.06.2015 Erkelenz/GER (Ranglistenwettbewerb, 3. Runde Krefeld/Mönchengladbach)

 

 

6er Elite (offene Klasse)

 

169,91 Punkte erzielt von Gaißer, Katja/ Henninger, Cornelia/ Gallmann, Sybille/ Paukstadt, Carina/ Siegert, Mara/ Knecht, Yanina (RMSV Aach/GER) am 26.09.2015 in Mülheim/GER (Deutschland-Pokal)

 

 

Junioren (U19/U17)

1er Juniorinnen

 

170,08 Punkte erzielt von Günther, Lena (RV Nufringen/GER) am 22.02.2015 in Wallbach/GER (Landescup Baden-Württemberg, 1. Runde)

 

 

1er Junioren

 

162,85 Punkte erzielt von Maute, Max (RSV Tailfingen/GER) am 28.03.2015 in Siegen/GER (2. Junior Masters)

 

 

2er Juniorinnen

 

127,45 Punkte erzielt von Wurth, Caroline/ Nattmann, Sophie-Marie (RSV Gutach/GER) am 22.02.2015 in Fischerbach/GER (Landespokal Baden-Württemberg, 1. Runde)

 

 

2er U19 (offene Klasse)

 

107,11 Punkte erzielt von Friedla, Kristian/ Oerter, Jonas (TV Siegen/GER) am 11.04.2015 in Biberach/GER (3. Junior Masters)

 

 

4er Juniorinnen

 

201,72 Punkte erzielt von Gut, Patricia/ Siegert, Mara/ Schmid, Carolin/ Weinmann, Anna (RMSV Aach I/GER) am 16.05.2015 in Nufringen/GER (U19-Europameisterschaft) - WR

 

 

4er U19 (offene Klasse)

 

158,51 Punkte erzielt von Duroska, Robert/ Lauterbach, Mike/ Heck, David/ Heck, Sascha (RCV Böhl-Iggelheim/GER) am 15.03.2015 in Gau-Algesheim/GER (Rheinland-Pfalz-Cup)

 

 

6er U19 (offene Klasse)

 

168,90 Punkte erzielt von Lena Walter/ Sophia Neugebauer/ Christina Mayer/ Pia Pollinger/ Jasmin Hauke/ Hanna Kasper (RSV Steinhöring/GER) am 04.07.2015 in Burgheim/GER (Bayern-Mannschaftscup)

 

 

Schüler (U15)

1er Schülerinnen

 

124,77 Punkte erzielt von Schneider, Lorena (RC Höchst/AUT) am 01.02.2015 in Biberach/GER (Int. Jakob-Heimpel-Pokal) - NR

 

 

1er Schüler

 

128,50 Punkte erzielt von Köcher, Simon (RSV Öschelbronn) am 19.04.2015 in Gärtringen/GER (Bezirksmeisterschaft Schönbuch-Würmtal)

 

 

2er Schülerinnen

 

73,00 Punkte erzielt von Kopf, Rosa/ Bachmann, Svenja (RV Sulz/SUI) am 14.06.2015 in Wattwil/SUI (Int. Bodensee Meisterschaft)

 

 

2er U15 (offene Klasse)

 

69,35 Punkte erzielt von Steger, Andreas/ Brandl, Alexander (RSV Schleißheim/GER) am 09.06.2015 in Randersacker/GER (Landesmeisterschaft Bayern)

 

 

4er Schülerinnen

 

142,85 Punkte erzielt von Bötzer, Alina/ Bürßner, Sabrina/ Jurisch, Magdalena/ Bötzer, Franziska (RMSV Aach/GER) am 10.05.2015 Gutach/GER (Landesmeisterschaft Baden)

 

 


4er U15 (offene Klasse)

 

71,27 Punkte erzielt von Merkler, Kim/ Schlag, Silvan/ Lind, Noah/ Jörger, Ramona (RCV Böhl-Iggelheim II/GER) am 19.07.2015 in Lingenfeld/GER (Schüler-Cup)

 

 

6er U15 (offene Klasse)

132,34 Punkte erzielt von Münzer, Lea/ Bötzer, Alina/ Bürßner, Sabrina/ Müller, Stefanie/ Jurisch, Magdalena/ Bötzer, Franziska (RMSV Aach/GER) am 30.05.2015 Elsenfeld/GER (Deutsche Meisterschaft)

 

*-*-*-*-*-*-*-* 

 

Die komplette Top-10 Liste der UCI-Weltmeisterschaftsdisziplinen wird regelmäßig in der der Fachzeitschrift HALLENRADSPORT veröffentlicht. © by MST-media

 


3...2...1...meins! eBay
mobile.de - Ihr Fahrzeugmarkt im Internet